пятница, 10 января 2014 г.

Поделки из бумаги к новому году

Продолжаю рассказ о том, чем же я занималась в последние дни 2013 года. Я уже писала о новогодних изделиях из фетра. Черед пришел поделок из бумаги.

открытки к новому году

Скрапер из меня еще тот ))) Особенно, когда я начинаю создавать что-то в последний момент. Не хватило мне на это времени... Жаль... Не хотелось совсем оставлять закупленные материалы лежать до следующего нового года. Уже гости были почти на пороге, а я взялась за бумагу. Благо купила красивой, что особо и выдумывать ничего не надо ;) Так смотрите что получилось

Эта открытка для родителей мужа. Использовала основу для открыток, скрап бумагу, бумажный скотч с новогодним принтом, штампик.

открытки к новому году

Открытка с новым годом

Вторая открытка для моей мамы. Использовала основу для открыток, скрап бумагу, бумажный скотч с новогодним принтом.

Открытка с новым годом

Открытка с новым годом

Третья открытка для подруги - одна страничка (без разворота). С обратной стороны поздравление. На один скрап лист наклеила вырезку из другого.

Открытка с новым годом

К остальным подаркам прилагались вот такие карточки (не знаю как они правильно называются). Вырезала из бумаги, снежинки сделала дыроколом, подписала, сделала дыроколом отверстие, привязала лентой.

Открытка с новым годом

Открытка с новым годом

На этом открытки закончились.

Теперь покажу, что еще из бумаги у нас в украшательствах. Еще к прошлому новому году вырезала вот такие рисунки на окна себе и свекрови. Все шаблоны брала в Интернете. В этом году лишь довырезала 7 картинок. Украсили два самых посещаемых помещения.

Окно в зале.

Шаблоны на окна к новому году

Окно на кухне. Кроме картинок еще и гирлянду приклеила на скотч в виде елочки. Так как гирлянда длинная, то украсила и подоконник...

Шаблоны на окна к новому году

и соседнюю стенку


Вот так украсили арку на кухне - выход на лоджию.


Еще раз показываю декор нашего нового обеденного стола стеклянного! Очень уж мне нравится ))

Наконец-то нашли место для Машеньки! Дедушка внуку привез уже давно эти 3Д наклейки, но мы никак не могли придумать куда их приспособить. А тут в процессе декора квартиры к новому году, идея сама пришла. Приклеили мы их возле обеденного стола на кухне! Все-таки часто мы там бываем ;) И по цвету подходит! Еще планируем докупить цветочков-бабочек и продолжить украшательство этой стены. А может и не только этой )))


Видите как одна бабочка замечательно прикрыла отверстие в розетке для радио - и сынуля не полезет ;)

Думаете это все? Нет... я еще кое-что успела! Так что - продолжение следует ;)

Спасибо за Ваши комментарии! С удовольствием отвечу на каждый!

18 комментариев:

  1. чудесные открытки! а Машеньки!!! ууу, тоже хочу таких!!! :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Да, Маша многих покорила ;) и не только детей!

      Удалить
  2. Хорошие открытки, все просто и понятно))) И на окнах очень красивые вытынанки.
    Продолжай скрапить и совершенству не будет предела.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Продолжать точно буду, т.к. в два СП уже записалась...о ужас!!!))))))))))))

      Удалить
  3. Светочка, ну ты молодец! Открытки потрясающие! А декор такой волшебный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Людочка! Стараемся каждый год квартиру украшать гирляндами, но в этом их особенно много ))) а тут еще и вот такие картиночки появились!

      Удалить
  4. Светик, нет слов - одни эмоции! Особенно украшение окна! Очень-очень красиво вы квартиру украсили! Скрапить у тебя очень хорошо получается! Так держать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Натусик! Мне очень-очень приятно!
      Мы старались ;) и будем стараться!

      Удалить
  5. Ну когда же ты все успеваешь! Просто метеор! Поделись пропеллером ))))
    Открыточки скласные вышли- поделись, где такие картиночки классные для них берешь, я вот у Оли высмотрела карандашики акварельные для раскраски картинок, может самой проще распечатать да раскрасить?
    Праздник чувствуется в каждом фото- молодчинки! И обязательно хочу выделить - декор стола удался на славу, эх обзавидовалась, на следующий год обязательно замути сп- поучаствую ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот как я тебе писала - загрузила себя по полной, сидела до 3-х ночи несколько дней ))) и почти все успела ;)
      Бумагу брала у Светы в моем любимом магазине Хомячок ;)))
      Да, я у Оли тоже этот пост читала и запала на карандашики. Только на это времени много нужно и опять закупка материалов... Так пока это только в планах у меня! Но попробовать обязательно нужно.
      Будешь смеяться, но я уже думала об СП к следующему новому году ))) Так что точно что-то замутим ;)

      Удалить
  6. Ну вот не ошиблась я с определением "где твои окна", когда приезжала к тебе :))) Молодец, Света! Своими руками (пусть и до трех ночи) создала замечательный новогодний декор (и, думаю, настроение). А рукодельные открыточки - они всегда хороши, в них частичка души, это тебе не купленные на почте одинаково отштампованные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, окна в этом году у нас явно выделялись ))) Даже подруга приезжала (видимся раза - в 2-3 в год) и сказала, что сразу окно понятно чье (смущенный смайлик).
      Сейчас выбрать в магазине подарок очень трудно, либо дешевый Китай, который развалится очень быстро, либо что-то красивое и качественное, но безумно дорогое. В этом смысле ручная работа всегда выручает. Хоть удовольствие и не из дешевых, зато знаешь, что качественно и что ни у кого такого не будет, т.к. каждая ручная работа - неповторима хоть и похожа иногда.

      Удалить
  7. Светик, ты чудо!!! Все очень и очень красиво!!! А главное с душой!!! пусть новый год вашей семье принесет много радости и удачи во всех ваших начинаниях))) Твори и радуй нас)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка! Постараюсь творить и вытворять ;)

      Удалить
  8. Света, красивые открытки получились!! Украшение для окон замечательное!!! Мне в последнее время тоже нравятся вытинанки, особенно использовать их в открытках.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ирина! Вот если бы ты мне не написала про эту возможность (использовать вытинанки для открыток), я бы сама и не догадалась )))) Так что вдвойне - спасибо!

      Удалить
    2. Пожалуйста))) В блоге у Зульфии Дадашевой очень много красивых открыток http://z-dadashova.blogspot.ru/ Зайди обязательно, думаю очень понравится))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...