воскресенье, 28 июля 2013 г.

Праздник: День города Бреста. Фоторепортаж 2

Как и обещала, показываю вам продолжение нашего похода на День города Брест!

Это наша улица Советская. Здесь был долгострой (с 1978 года) - гостиница. В 2003 году здание выкупила иранская компания. Теперь здесь будет бизнес-центр. Очень красивое здание.


"Из-за аварийного состояния иранцам пришлось демонтировать три верхних этажа здания (для этого заказывали специальные краны из Минска), усилить несущие конструкции, стены, перекрытия. Из-за особенностей расположения в самом центре улицы Советской рабочие вели электрокабель чуть ли не из Брестской крепости, пришлось вырыть под главными артериями Бреста несколько туннелей. Людей из соседних старых зданий отселили — это обошлось компании в 2,6 млрд. Всего же, по официальным данным, заказчик на выполнение работ только 1-й очереди потратил не менее 30 миллиардов рублей.

В здании разместятся ресторан, салон красоты, спортзал, бутики, другие развлекательные и деловые объекты, паркинг.Бизнес-центр - высокое здание. Но так как оно не особо вписывается в архитектуру советской, было принято "скрыть" его за 3 этажной пристройкой, которую будут сдавать под бутики. Они вместе образуют единый ансамбль."

Источник http://realt.onliner.by



Можно было сфотографироваться с такими вот змейками


суббота, 27 июля 2013 г.

Праздник День города Бреста. Фоторепортаж

Сегодня у нас большие гуляния - отмечаем День города нашего Бреста! Ему исполняется 996 лет. Запланирована большая программа.

Мы решили посмотреть, что успеем с перерывом на детский сон ;) Поэтому буду выкладывать частями свой фоторепортаж с места событий. Будет много фотографий!

Это наша Площадь Ленина


Идет установка сцены и подготовка к вечернему концерту.


Фонтан, в котором любят искупаться и не только люди ))




Это я немного решила засветиться



 Дальше будет много фото, в том числе и с ярмарки мастеров ремесленников

вторник, 23 июля 2013 г.

Совместный пошив Алфавита из фетра. Часть 2

Совместный пошив Алфавита из фетра снят с паузы и во всю продолжается! А я догоняю девочек... Пошив две буквы "А" и "Б", Бегемотика своими руками из мягкого фетра, я пришла к выводу, что таким образом буду создавать для сына развивающую игру еще очень долго! Поэтому решила попробовать шить на машинке из жесткого фетра.

Скажу сразу, второй вариант намного проще первого. У меня буквально за несколько вечеров сшились семь букв и несколько зверьков начаты!

Теперь покажу вам результат. Им я очень довольна и скоростью создания)))

Развивающая игра Алфавит из фетра со зверями

четверг, 18 июля 2013 г.

Поделки из полимерной глины. Продолжение

Решила не откладывать в долгий ящик демонстрацию своих поделок из полимерной глины. Первые мои работы вы можете посмотреть в статье Лепка из полимерной глины. Мой первый опыт.

Лепить из полимерной глины различные фигурки мне очень понравилось. Поэтому я решила не останавливаться на Божьих коровках и Пчелках. В результате у меня вылепился вот такой Красный Слоник - очень добрый и милый )))

Слон из полимерной глины

суббота, 13 июля 2013 г.

Мистика? Барабашка? Понять не могу...

Мои дорогие читатели! Не могу понять, что это было... Просто в голове не укладывается, надо срочно поделиться!


Значит, по-порядку рассказываю.

пятница, 12 июля 2013 г.

Лепка из полимерной глины. Мой первый опыт

В такие прекрасные летние дни совсем не хочется сидеть дома! Поэтому мы с сынишкой проводим очень много времени на улице. Как вы понимаете, рукодельничать я не успеваю. Сейчас продолжаю пошив Алфавита из фетра и ничего другого не начинаю. Чтобы вы обо мне не забыли, покажу вам, мои дорогие читатели, мой первый опыт работы с полимерной глиной.

Лепить я начала еще до беременности. Тогда материалом мне служило соленое тесто. В статье Лепка из соленого теста. Начало я поделилась с вами этой информацией. Чуть позже я нашла не менее интересный материал для лепки - полимерную глину или как ее называют пластику.

Купила я самую обычную детскую пластику "Цветик" и вот что у меня из нее получилось.

Лепка из полимерной глины

суббота, 6 июля 2013 г.

Летняя конфетка от Fleur БигШот

Татьяна в своем блоге назначила на 31 июля розыгрыш конфетки, содержание которой - БигШот в бирюзовом дизайне!


Я не могла пройти мимо, так как в ближайшее время начну делать фотоальбом для своего сынишки! У меня был уже небольшой опыт в кардмейкинге, я делала открытки для разных поводов. Поэтому уверена, что и альбомчик у меня получится. 

Настраиваюсь на победу! 

Пожелайте мне удачи и присоединяйтесь сами.



пятница, 5 июля 2013 г.

Зарабатываем Вконтакте – руководство для рукодельниц. Часть 2

В этой статье я продолжу тему, опубликованную 25 июня "Зарабатываем ВКонтакте - руководство для рукодельниц. Часть 1".

В первой части мы поговорили о том, какие социальные сети существуют, на какой из них остановить свой выбор. Выбрав сеть ВКонтакте, обсудили возможности групп и публичных страничек, рассказали как создавать паблики.

Заработок Вконтакте для рукодельниц

Во второй части хочется раскрыть следующие вопросы: привлечение подписчиков, заработок на группе.

четверг, 4 июля 2013 г.

Совместный пошив Алфавита из фетра. Мой первый отчет

В этом году 15 апреля стартовал совместный пошив Алфавита со зверушками из фетра для детей. Я подписалась на этот проект, так как смотрела уже давно на замечательный алфавит, который так здорово получается у рукодельниц. Желание пошить его имелось и большое, благо выкройки можно найти в Интернете в свободном доступе с разными вариантами зверей к каждой букве.

А вот как организовать себя? Все-таки речь идет не об одной развивающей игрушке! Представьте - 33 буквы алфавита и к каждой букве зверушка, а можно и не одну. Потом необходимо эту команду разместить где-то - не будут же буквы и звери просто валяться или лежать в обычной коробке. На этот счет у рукодельниц тоже есть много идей (свою пока не буду озвучивать). Некоторые шьют полотнище с кармашками, некоторые книжку, а некоторые - целые сказочные полянки, леса, теремки и т.д.

Подписаться, то я подписалась на проект, мне очень понравилась его автор - Катя и остальные участники очень дружелюбные. Я рьяно начала печатать выкройки, вырезать их. Даже из фетра выкроила две буквы и бегемота. Принялась за аиста (он мне показался сложнее) и ... Дело у меня идет оооочень медленно... Сейчас приблизительно отшита у девочек половина алфавита со зверями. Временно Катя поставила на паузу совместник, т.к. переехала на новое место жительства и нет времени, да и возможностей. Вот, думала я, нагоню! И что у меня за это время получилось

Совместный пошив Алфавита со зверушками из фетра

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...